Yandex.Metrika counter
091 Art Project | Art in auction 46-47 - Opera di Nespolo Ugo in vendita su 091ArtProject

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo
TECNICA : Acrilici su legno intarsiato
EDIZIONE : unica
MISURE : 83 x 117 cm - 32.7 x 46.1 in
PROFONDITA : 3 cm- 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo

EDIZIONE : unica
PROFONDITA : 3 cm - 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

L'opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47" è realizzata con la tecnica che da sempre contraddistingue il lavoro del maestro, ovvero l'acrilico su legno intagliato.
Lavoro degli anni Novanta. Misura 83,5 x 117,5.
Il lavoro è in perfetto stato di conservazione; firmato e titolato al retro.
Questa opera di Ugo Nespolo fa parte del ciclo "Art in auction", opere satiriche verso tutto ciò che gira intorno al mondo delle aste.

Bibliografia: L'opera "Art in auction 46-47" è pubblicata a doppia pagina sul catalogo "Nespolo's", pagg. 34-35.

Se sei interessato all’opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47", clicca su “RICHIEDI MAGGIORI INFORMAZIONI” e riceverai tutte le informazioni per e-mail.
Contattandoci riceverai informazioni approfondite, quotazione e ulteriori dettagli sull'opera di Ugo Nespolo.

Views 42
Condividi su i social:
Opere in Evidenza
Corpo di luce, 1999
Zaza Michele
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Gravity of Matters, 1981
Bleckner Ross
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Opere in Evidenza
Corpo di luce, 1999
Zaza Michele
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Study for Spinning Scarecrows, 1990
Oppenheim Dennis
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Gravity of Matters, 1981
Bleckner Ross
On sale
PREZZO SU RICHIESTA