Yandex.Metrika counter
Art in Auction 46-47 | Opera di Ugo Nespolo

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo
TECNICA : Acrilici su legno intarsiato
EDIZIONE : unica
MISURE : 83 x 117 cm - 32.7 x 46.1 in
PROFONDITA : 3 cm- 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo

EDIZIONE : unica
PROFONDITA : 3 cm - 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

Descrizione opera
L'opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47" è realizzata con la tecnica che da sempre contraddistingue il lavoro del maestro, ovvero l'acrilico su legno intagliato.
Lavoro degli anni Novanta. Misura 83,5 x 117,5.
Il lavoro è in perfetto stato di conservazione; firmato e titolato al retro.
Questa opera di Ugo Nespolo fa parte del ciclo "Art in auction", opere satiriche verso tutto ciò che gira intorno al mondo delle aste.

Certificazioni
-L'opera di Ugo Nespolo è accompagnata dal certificato di archiviazione su fotografia

Pubblicazioni/esposizioni
L'opera "Art in auction 46-47" è pubblicata a doppia pagina sul catalogo "Nespolo's", pagg. 34-35.

Se sei interessato all’opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47", clicca su “RICHIEDI MAGGIORI INFORMAZIONI” e riceverai tutte le informazioni per e-mail.
Contattandoci riceverai informazioni approfondite, quotazione e ulteriori dettagli sull'opera di Ugo Nespolo.

Views 338
Condividi su i social:
Opere in Evidenza
Squadra in riposo, 1965
Mambor Renato
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Composizione astratta, 1989
Vedova Emilio
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Opere in Evidenza
Bollenveld bootjes, 2007
Scholte Rob
On sale
2100.00 €
Squadra in riposo, 1965
Mambor Renato
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Composizione astratta, 1989
Vedova Emilio
On sale
PREZZO SU RICHIESTA