Yandex.Metrika counter
Art in auction 46-47 - Opera di Nespolo Ugo in vendita su 091ArtProject

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo
TECNICA : Acrilici su legno intarsiato
EDIZIONE : unica
MISURE : 83 x 117 cm - 32.7 x 46.1 in
PROFONDITA : 3 cm- 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

Art in auction 46-47

(1990)
di Nespolo Ugo

EDIZIONE : unica
PROFONDITA : 3 cm - 1.2 in

PREZZO SU RICHIESTA

Descrizione opera
L'opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47" è realizzata con la tecnica che da sempre contraddistingue il lavoro del maestro, ovvero l'acrilico su legno intagliato.
Lavoro degli anni Novanta. Misura 83,5 x 117,5.
Il lavoro è in perfetto stato di conservazione; firmato e titolato al retro.
Questa opera di Ugo Nespolo fa parte del ciclo "Art in auction", opere satiriche verso tutto ciò che gira intorno al mondo delle aste.

Certificazioni
-L'opera di Ugo Nespolo è accompagnata dal certificato di archiviazione su fotografia

Pubblicazioni/esposizioni
L'opera "Art in auction 46-47" è pubblicata a doppia pagina sul catalogo "Nespolo's", pagg. 34-35.

Se sei interessato all’opera di Ugo Nespolo "Art in auction 46-47", clicca su “RICHIEDI MAGGIORI INFORMAZIONI” e riceverai tutte le informazioni per e-mail.
Contattandoci riceverai informazioni approfondite, quotazione e ulteriori dettagli sull'opera di Ugo Nespolo.

Views 193
Condividi su i social:
Opere in Evidenza
Untitled, 2008
Pardo Jorge
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Squadra a riposo, 1965
Mambor Renato
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Art in auction 46-47, 1990
Nespolo Ugo
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Opere in Evidenza
Untitled, 2008
Pardo Jorge
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Squadra a riposo, 1965
Mambor Renato
On sale
PREZZO SU RICHIESTA
Art in auction 46-47, 1990
Nespolo Ugo
On sale
PREZZO SU RICHIESTA